Меню на неделю

Рецепты и всё что связано с кухней

Модератор: Liana

Alina84
-
-

Re: Меню на неделю

Сообщение Alina84 »

Ирина Головина писал(а):
27 июн 2020, 11:04
Девочки, продумываете ли вы меню на неделю? Или готовите по факту, что в голову придет? Я последнее время стала задумываться над составлением меню на неделю. Мне кажется, так проще будет. Но это в теории. А как на практике получится, не знаю))
Лично я стала готовить почаще на карантине, так что пришлось сделать что-то по типу меню. Но если захочется приготовить что-то другое, то меню корректировала. Так немного удобнее.
Kalina1966
-
-

Сообщение Kalina1966 »

Alka1323 писал(а):
27 июн 2020, 12:43
Всем привет!Меню на неделю конечно хорошо!Но все же мы не в общественной столовой!Я все же предпочитаю готовить по желанию.И наличие продуктов на карантине пополняются благодаря доставке!
Добрый день! Это точно и поэтому готовишь из того что есть, но я выбираю больше овощей, рыбу и птицу.
Александра
-
-

Сообщение Александра »

Всем привет! Всегда составляю примерный план на 3-4 дня. Получается разнообразный, полезный рацион, а самое главное так гораздо проще и дешевле. Когда-то пробовала составить на неделю, но оказалось очень неудобным из-за нехватки/порчи продуктов либо отсутствия желания готовить конкретное блюдо.
Aigerim.Almatova
-
-

Сообщение Aigerim.Almatova »

Я меню составляю на месяц ,мясо покупаю на месяц и делю их на манты на лагман ,плов,самсы и т.д
Мне так легче иногда придумываю блюдо сама но это редко раз в три четыре месяца.🤗
Elena0501
-
-

Сообщение Elena0501 »

Ирина Головина писал(а):
27 июн 2020, 11:04
Девочки, продумываете ли вы меню на неделю? Или готовите по факту, что в голову придет? Я последнее время стала задумываться над составлением меню на неделю. Мне кажется, так проще будет. Но это в теории. А как на практике получится, не знаю))
По идее проще, но у меня так не выходит. В выходные планирую одии рецепты, а когда начинаешь покупать продукты, то цены поднялись в супер маркетах, то на оборот что с большой скидкой предлагают. поэтому частенько меняю блюда которые собиралась готовить.
Каря23
-
-

Сообщение Каря23 »

Добрый день!
Лично я не продумываю меню, получается всё довольно спонтанно! Мне кажется, если составлять график или меню, это в конце концов всё будет казаться рутиной. Попробуйте выбрать 1 день для десертов, например субботу. В интернете есть много пабликов или форумов, куда выкладывают необычные рецепты. Таким образом можно приготовить самый необычный торт. В остальные же дни недели можно готовить обычную, домашнюю еду. Но не стоит забывать о разнообразии!
Ответить